4 практических совета для свиданий во время пандемии

Знакомства во время пандемии

Будем честны. Свидания могут быть сложной задачей даже при нормальных обстоятельствах, но во время пандемии это может быть очень сложно.

Не важно, опускаешь ли ты пальцы ног в воду или ищешь долгосрочных отношений, вот несколько советов, которые помогут тебе ориентироваться на свиданиях в условиях пандемии.

1. Определите, чего вы действительно хотите

Пандемия сделала случайные встречи и свидания более рискованными. Хотя это может расстраивать — это также означает, что у нас есть возможность более избирательно подходить к выбору, с кем разговаривать и в конечном итоге встречаться. Для этого важно знать, чего вы ждете от свиданий или от серьезных отношений.

Вас больше интересует что-то короткое и простое, обыденное, но последовательное или что-то более серьезное? Является ли физическое влечение или общение более важным для вас? Вы хотите встречаться с кем-то с похожими политическими взглядами, устремлениями, образом жизни и т.д.? Как выглядит ваш идеальный сценарий отношений? Обдумывание таких вопросов поможет лучше понять, чего вы действительно хотите.

Если используете сайт знакомств, эти вопросы также могут помочь настроить ваш профиль и создать фильтры. Например, если ищете что-то обыденное, можете подумать о фильтрации людей, которые ищут отношения, или наоборот. Использование таких функций и честность в отношении того, что хотите, позволяет устанавливать четкие ожидания и соответствовать людям, которые хотят подобных вещей.

2. Общайтесь и сохраняйте свои границы

COVID-19 повлиял на всех по-разному и у нас может быть разный уровень комфорта, когда дело доходит до свиданий или встреч. Хотя во многие приложения добавлены функции, помогающие оценить вашу зону комфорта в связи с пандемией, по-прежнему важно напрямую сообщать своим потенциальным партнерам, что заставляет вас чувствовать себя в безопасности и комфортно.

Например, можете выбрать встречу по видео перед тем, как назначить свидание лично, или можете убедиться, что с вами все в порядке, надев маску и придерживаясь физически дистанцированных действий. Будьте честны в своих ожиданиях и доверяйте своей интуиции. Если кто-то пренебрегает вашими границами или подталкивает делать то, что вам не нравится, он, вероятно, не подходит.

3. Примите подлинность и связь

Как люди, мы запрограммированы на поиск ясности, безопасности и стабильности в наших отношениях. Однако современная культура знакомств часто делает упор на более случайных взаимодействиях и низкой ответственности. Мы можем чувствовать давление, требуя от себя хладнокровия, минимизации того, что мы хотим / нуждаемся, или избегания совершения слишком ранних обязательств. В конечном итоге эти нормы и ожидания в свиданиях могут вызвать повышенное беспокойство и неуверенность в наших отношениях.

Один из способов борьбы с этим — намеренное принятие подлинности и связи. Позвольте своей истинной сущности проявиться, независимо от того, встречаетесь ли вы онлайн или лично. Создайте профиль, который отражает то, кем вы являетесь на самом деле. Не бойтесь продемонстрировать свою индивидуальность с помощью фотографий, анкет или биографии! Сохранение верности своему истинному «Я» также может помочь вам быть более открытыми для установления значимых связей. Ищите людей, у которых есть общие интересы, цените ваши причуды и позволяйте себе быть собой. Также важно помнить, что вы можете не торопиться. Знакомства в условиях пандемии — это медленный танец. Постарайтесь получить от этого удовольствие и используйте как возможность узнать других людей (и себя).

4. Оставайтесь здоровыми

За последний год правила общения значительно изменились и это может вызывать у нас желание выйти на улицу лично. Если вас беспокоят риски для здоровья, подумайте о том, чтобы придерживаться виртуальных вариантов или попробовать некоторые из этих идей для свиданий на физическом расстоянии:

  1. Выходите на улицу. Холодная погода может быть не идеальной, но это может быть интересный способ знакомства с вашим возможным партнёром, ограничивая при этом подверженность COVID-19. Подышите свежим воздухом, прогулявшись или покатавшись по городу на велосипеде, пройдя по любимой тропе или вместе слепив снеговика. Помните, что у всех разные уровни активности, опыт и доступ к таким вещам, как оборудование или транспорт.
  2. Посетите местные достопримечательности. Многие музеи и экспонаты вновь открылись для публики. Если вы собираетесь совершить однодневную поездку, подумайте о том, чтобы исследовать зоопарк или посетить один из музеев. Чтобы ограничить ваше воздействие, мы рекомендуем по возможности путешествовать отдельно и выбирать места с хорошо вентилируемой или открытой площадкой.
  3. Посещайте мероприятия кампуса. На весенний семестр запланировано множество студенческих мероприятий, от бесплатных мероприятий в Центре отдыха до игровых вечеров и комедийных шоу. Большинство мероприятий требуют регистрации, поэтому обязательно запишитесь на них заранее.

Что бы вы ни делали, не забудьте надеть маску для лица, вымыть руки и ознакомиться с рекомендациями по охране здоровья, прежде чем строить планы. Также важно помнить, что ваша личная жизнь может оказывать влияние на окружающих вас людей, в том числе и на тех, с кем вы живете. Потратьте некоторое время, чтобы поговорить с ними и заранее составить план, чтобы все были в безопасности.

Источник:
www.colorado.edu/health/2021/02/03/4-practical-tips-dating-during-pandemic

 

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Знакомиться удобно на Мамбе, пара приятелей нашли там своих суженых.

    Ответить