63% людей считают, что они могли бы бросить работу и начать бизнес уже сегодня

Сколько людей готовы стать предпринимателями

Автор: Габриэль Пикард-Уайтхед (Gabrielle Pickard-Whitehead).

63% работников уверены, что, уволившись с работы, они смогут сразу же начать свой бизнес с нуля. Это был ключевой вывод нового исследования Invoice2go.

В ходе опроса было опрошено 2500 человек, в том числе 500 владельцев малого бизнеса, которые высказали своё мнение о ведении собственного бизнеса в нынешних условиях.

Выяснилось, что трое из пяти сотрудников в США признают, что они не остановятся ни перед чем, чтобы стать самим себе начальником. 68% считают, что у них есть навыки, хобби или увлечение, которые они могли бы использовать в успешном малом бизнесе.

Более того, 40% сотрудников, занятых полный или неполный рабочий день, говорят, что в настоящее время они выполняют внештатную работу в дополнение к своей работе. Трое из десяти ведут собственный бизнес на стороне.

Вдохновленные Локдауном для переосмысления выбора карьеры

Опрос, проведенный компанией OnePoll, показал, что 60% респондентов говорят, что их вдохновило обдумать новые карьерные шаги время, проведенное в изоляции. Некоторые из ведущих увлечений сотрудников, на которых они могли бы зарабатывать деньги, включают писательство, выпечку, кулинарию, графический дизайн и иллюстрации.

Результаты опроса важны, поскольку они показывают, что, несмотря на проблемы и сбои, вызванные пандемией, создание нового бизнеса вызывает оптимизм.

При наличии необходимых ресурсов и поддержки сотрудники уверены, что смогут превратить свои увлечения в карьеру фрилансера или малый бизнес. Это также вдохновляет других, обладающих навыками и интересом к написанию и выпечке, чтобы они могли превратить свою увлечённость в плодотворную карьеру фрилансера.

Важность онлайн-присутствия

Опрос также подчеркивает важность наличия необходимых ресурсов, инструментов и навыков для успешной карьеры фрилансера или малого бизнеса. Одна из областей, на которую предприниматели должны уделять время и внимание — это поддержание сильного присутствия в Интернете.

Марк Ленхард, генеральный директор Invoice2go, комментирует: «Индивидуальные предприниматели действуют как единоличные бухгалтеры, маркетологи и сотрудники — они слишком заняты управлением другими частями своего бизнеса, чтобы регулярно поддерживать присутствие в Интернете. Присутствие в сети имеет решающее значение для привлечения текущих и новых клиентов; это может быть невероятно ценно для привлечения увлеченных людей к вашему бренду».

Ленхард также отмечает важность своевременной оплаты для фрилансеров и владельцев малого бизнеса с помощью надежной системы выставления счетов:

«Своевременная оплата труда владельцев малого бизнеса и фрилансеров является залогом долгосрочного успеха и повседневной работы. В прошлом году мы наблюдали рост цифровых платежей, и они станут только более критичными для бизнеса, основанного на услугах. Мой совет владельцам малого бизнеса — найти удобные технологии, на которые можно положиться, чтобы быстро и легко получать деньги », — добавил он.

Жизненно важные навыки и личностные качества для успеха в предпринимательской деятельности

Респондентов также спросили, какие навыки и личностные качества, по их мнению, необходимы для успеха в предпринимательской деятельности.

50% существующих и потенциальных владельцев малого бизнеса считают, что амбиции имеют первостепенное значение для успеха. 47% считают, что навыки обслуживания клиентов возглавляют список, за ними следуют 46%, которые считают, что творчество является наиболее важным.

Исследование также затронуло наиболее распространенные причины, по которым сотрудники хотят отказаться от своего работодателя в пользу ведения собственного бизнеса. 36% заявили, что их самая большая жалоба — токсичная рабочая среда. За этим последовало отсутствие возможностей роста и плохие начальники.

Таким образом, опрос дает важное представление о том, что владельцам малого бизнеса следует расставить по приоритетам для привлечения и удержания персонала. Создание возможностей для роста и умение быть хорошим начальником будут иметь большое значение для удовлетворения сотрудников.

В целом, исследование Invoice2go показывает оптимизм среди существующих и желающих стать предпринимателями. Он также подчеркивает, что наличие правильных инструментов и поддержки имеет первостепенное значение для успеха малого бизнеса.

Источник:
smallbiztrends.com/2021/01/pandemic-business-startup-motivation.html

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Димон

    Бизнес хочется создать, чтобы было поменьше ненужной суеты. А в целом со статьей согласен. Хорошо бы данные и по России почитать.

    Ответить