Владельцев малого бизнеса можно разделить на 2 лагеря — кто вы?

Типы владельцев малого бизнеса

Автор: Кристофер К. Джамброне.

Финансовые сложности владельцев малого бизнеса огромны, независимо от того, в каком «лагере» они проживают.

Совмещение потребностей бизнеса с личными финансами может сделать планирование выхода на пенсию реальной проблемой.

Владельцы малого бизнеса часто увлечены тем, что они делают, и очень гордятся ценностью или услугами, которые предлагает их бизнес.

Вполне вероятно, что они работают много часов и тратят достаточно умственного времени на размышления об операциях, удержании сотрудников, привлечении клиентов, человеческих ресурсах и снижении ответственности.

Они часто проливают кровь, пот и слезы за своего ребенка, особенно на ранних сроках.

И если они успешны, эти усилия начинают приносить дивиденды, когда они в конечном итоге оказываются с активом, имеющим реальную ценность. Обычно именно в это время они достигают финансовой развилки на пути:

  1. Их внимание может начать смещаться в сторону накопления личного богатства с помощью финансового планирования — независимо от их бизнеса.
  2. Или они могут продолжать получать зарплату и вкладывать всю прибыль (часть из которой могла быть направлена ​​на накопление их личного богатства) обратно в бизнес для дальнейшего роста.

Оба подхода могут работать, но каждый из них сопряжен со своими проблемами, что мы часто видели за 25 лет финансового планирования в CG Capital.

Проблемы для владельцев бизнеса, которые отдают предпочтение личному благосостоянию

Владельцы малого бизнеса, которые принимают личное финансовое планирование (и финансовую независимость от своего бизнеса), могут столкнуться с непредвиденными трудностями по мере приближения к возрасту, когда выход на пенсию или переходный период вероятны:

  1. Они должны научиться понимать оценку бизнеса и концепцию формул в сравнении с рыночным спросом.
  2. Они должны оценить стратегии, которые помогут минимизировать налоговые обязательства, когда продажа бизнеса становится вероятным результатом.
  3. Им необходимо разработать план преемственности / перехода, принимая во внимание сопутствующие сложности.
  4. Они должны принять решение о различных структурах продаж, которые могут работать для них лучше всего: единовременная выплата, периодические выплаты, постепенный отказ или немедленный.
  5. И они должны решить, как подойти к интеграции выручки от продаж или прибыли в свое личное планирование.

В качестве примера можно привести множество владельцев бизнеса. На ум приходит Крейг. Мы познакомились с Крейгом после того, как он продал свой бизнес.

Когда он начал рассказывать свою историю, он был в восторге от идеи продать свой бизнес и уехать на пенсию в Южную Каролину.

Однако его срочность и отсутствие должной осмотрительности заставили его принять предложение о единовременной выплате, которое, как оказалось, было менее чем благоприятной структурой для него с финансовой точки зрения.

Оглядываясь назад, можно сказать, что если бы Крейг не торопился и работал с опытной финансовой командой, результат мог бы быть более выгодным для него и его семьи в финансовом отношении. Структура единовременной выплаты может быть подходящей, но в данном случае не для Крейга.

Не вдаваясь в финансовые затруднения, те, кто наиболее успешен в продаже своего бизнеса, обычно получают совет от своих доверенных консультантов, таких как налоговый специалист, специалист по финансовому планированию и поверенный.

Проблемы для владельцев, которые ставят свой бизнес выше собственных финансов

Если владелец малого бизнеса решит отказаться от личного финансового планирования, он может столкнуться со всеми или некоторыми из следующих ситуаций:

  1. Владелец может понять, что его бизнес может не иметь рыночной стоимости для финансирования пенсии, как он того ожидал (переоценил).
  2. Его могут заставить работать дольше или выходить на пенсию позже, чем он хотел.
  3. Он может быть вынужден продать свой бизнес и стать сотрудником, чтобы пополнить необходимый денежный поток при выходе на пенсию.
  4. На конкретную отрасль, связанную с его бизнесом, могут негативно повлиять технологии, что приведет к истощению реальной стоимости бизнеса в прошлом.
  5. Его образ жизни может пострадать, если у него останется меньше времени для семьи, путешествий и других хобби, поскольку он продолжит работать.

Финансовые проблемы для обоих типов собственников

Независимо от того, какой путь выбирается на развилке дорог, владельцы бизнеса сталкиваются с множеством сложностей и проблем.

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, читающим это, или у вас есть друг или член семьи, вот три вывода:

  1. Владелец всегда должен серьезно относиться к личному финансовому планированию и допускать получение некоторой прибыли в дополнение к своей зарплате. Это не означает, что нужно лишать бизнес своей прибыли, а скорее иметь сбалансированный план, позволяющий как личный, так и деловой рост.
  2. Владелец должен знать, что планирование выхода связано с уникальным набором проблем, которые могут отпугнуть его, если он решит все в одиночку. Этот этап может быть стрессовым для владельца, поскольку он полностью или частично уходит из бизнеса; делегирование финансовых сложностей может снять некоторые стрессы наряду с предоставлением необходимого опыта.
  3. А для владельца, который на неопределенный срок отложил личное финансовое планирование? Если он приближается к возрасту, когда он предпочитает уйти на пенсию или сократить свое рабочее время, ему не нужно отказываться от этого. С некоторыми компромиссными стратегиями он все еще может достичь некоторых своих целей на пенсии. Это может означать присоединение к более доступному гольф-клубу, сокращение запланированных поездок или сокращение штатов. Другими словами, уменьшая свой ежемесячный доход при выходе на пенсию.

Владение малым бизнесом часто бывает прекрасным и приносящим удовлетворение путешествием. Чтобы переход к следующей главе был таким же или более успешным, в качестве предварительного условия рекомендуется тщательное финансовое планирование.

Источник:
www.kiplinger.com/business/small-business/602267/small-business-owners-can-be-divided-into-2-camps-which-are-you

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Раньше относился ко второму типу предпринимателей, сейчас к первому.

    Ответить