Ваш малый бизнес, вероятно, работает лучше, чем вы о нём думаете

Малый бизнес работает лучше, чем о нём думают

Автор: Рекс Хэммок.

Возможно, у вас возникли необоснованные сомнения в здоровье вашего бизнеса.

Опрос более 600 владельцев малого бизнеса в США, проведенный 19 февраля 2020 года компанией  Kabbage Inc., показывает, что владельцы могут быть менее уверены в своей деятельности, чем следовало бы.

Когда данные 600 владельцев сравниваются с фактическими показателями 200 000 компаний в текущем «Индексе доходов малого бизнеса» Kabbage, появляется разрыв между восприятием и реальностью.

Восприятие

60% — доля владельцев малого бизнеса, которые считают, что рост их доходов ниже, чем у конкурентов.

Реальность

74% — доля владельцев малого бизнеса, рост которых фактически превышает рост выручки их коллег.

В совокупности полученные результаты свидетельствуют о том, что владельцы малого бизнеса могут испытывать необоснованную неуверенность в финансовом состоянии своего бизнеса.

Сравнение также показывает, что малые предприятия могут испытывать трудности с точным сравнением своих предприятий с другими.

По мнению Дон Мура, профессора Калифорнийского университета в Беркли, бытует мнение, что предприниматели часто слишком самоуверенны. «Но это исследование показывает, что владельцы малого бизнеса могут ошибаться, недооценивая свои результаты, сравнивая себя с другими».

11% — процент респондентов, способных правильно оценить рейтинг своих доходов.

«Люди, которые демонстрируют неуверенность в себе, с большей вероятностью откажутся от участия в конкурсе или выберут выход из него, хотя на самом деле они добились бы успеха, если бы упорствовали», — говорит Мур.

«Предоставление им доступа к системам сравнительного анализа и анализу наравне с тем, что доступно крупным и публичным компаниям, может уменьшить беспокойство и помочь им откалибровать стратегические бизнес-решения».

Почему владельцы малого бизнеса недооценивают себя?

«Вероятная причина этого в том, что люди склонны оценивать себя ниже среднего при выполнении сложных задач», — говорит Мур.

«Проще говоря, люди считают, что они хуже других, когда задача трудная. Ведение малого бизнеса — сложная задача, и респонденты показали недостаточную самоуверенность».

Источник:
smallbusiness.com/economy/performing-better-than-competitors/

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Аноним

    А некоторые владельцы малых бизнесов переоценивают себя )

    Ответить