Как начать бизнес после 50 лет

Начать бизнес после 50-ти лет

Автор: Мелинда Эмерсон.

Если вам уже за 50 и вы готовы думать о том, что будет дальше, вопрос заключается в следующем: хотите ли вы уйти на пенсию или могли бы развернуться и начать малый бизнес.

Если заботились о своих деньгах и обладаете очень ценным опытом, вы могли бы стать отличным консультантом. Или, если у вас есть бизнес-идея, к которой готовы серьёзно относиться — это может быть идеальное время для открытия бизнеса после 50-ти.

По данным Фонда Кауфманна, самый высокий уровень успешного предпринимательства наблюдается среди людей в возрасте 55–64 лет — в два раза больше, чем среди тех, кто находится в возрасте 20–34 лет.

Несмотря на то, что многие пожилые люди, приближающиеся к пенсии, продолжают работать, открытие бизнеса может быть чем-то, что позволит вам реализовать интерес, который у вас всегда был, даст вам возможность работать с вашими идеальными клиентами и получать оплату в соответствии с вашей реальной ценностью.

Вы можете использовать деньги от вашего нового бизнеса, чтобы пополнить свой доход, накопить наследство и передать его своим внукам (давайте посмотрим правде в глаза, что ваши дети больше не так важны) или оплатить такие досуговые мероприятия, как путешествия или зимний дом.

Работа владельцем бизнеса может показаться романтичной. Но это не всегда мечтательно, как вы могли подумать. Первый шаг — это прояснить свой жизненный план на данный момент вашей жизни.

Задайте себе несколько вопросов:

  1. Что ты хочешь сейчас и почему?
  2. Сколько у вас энергии, чтобы начать что-то новое?
  3. Какой суммой денег вы можете позволить себе рискнуть?
  4. Вы гибки и готовы к обучению?
  5. Есть ли у вас конкурирующие приоритеты? (Стареющие родители, больной супруг, маленькие внуки, которых вы помогаете воспитывать).

Как только найдёте время, чтобы ответить на эти вопросы, у вас появится желание рассмотреть несколько ключевых моментов.

5 ключевых моментов, которые следует учитывать при открытии бизнеса после 50 лет

Начальные затраты

Первое, что нужно учитывать — это то, как вы будете финансировать свое предприятие. Будут ли деньги на открытие своего дела поступать из личных сбережений или пенсионных фондов.

Для выхода бизнеса на безубыточность требуется 24-36 месяцев, не говоря уже о изменении размера вашей зарплаты. Готовы ли вы остаться без неё на год или два?

Деловой опыт

Правильный бизнес-опыт чрезвычайно важен для начинающего предпринимателя. Если вы CPA и хотите открыть бухгалтерскую фирму, это не большой скачок.

Если вы хотите начать бизнес в отрасли, где вы никогда не работали, например, управлять отелем типа «постель и завтрак», рестораном, электронной коммерцией или консигнационным магазином, вам может потребоваться время, чтобы поработать в бизнесе, подобном тому, который вы хотите начать, чтобы получить некоторый опыт.

Знай своего клиента

Если каждый может воспользоваться вашим продуктом или услугой — они будут никому не нужны. Вам нужна конкретная целевая аудитория.

Используйте опросы и исследования клиентов, чтобы убедиться, что вы чётко знаете о рыночных возможностях, конкурентах, вашей модели ценообразования, каналах распространения и о том, как вы будете распространять информацию о том, что вы открылись.

Планируйте свой бизнес

Достаточно ли вы уверены в своей идее? Сомнение убивает больше предприятий, чем плохой маркетинговый план.

Разработав хорошо продуманный бизнес-план, вы уменьшите свой страх. Кстати, самая распространённая черта личности успешных предпринимателей — это уверенность.

В деловом мире жёсткая конкуренция, 90% того, что вы продаёте, — это вы сами, поэтому вам нужно быть готовым бороться за свою долю на рынке.

Начинайте с подработки

Только дураки врываются! Если вы не начинаете бизнес, который конкурирует с вашим рабочим местом, начните свой бизнес на стороне. Когда он начнёт приносить реальные деньги, можете оставить работу.

Выучите самые трудные уроки в бизнесе, пока у вас есть зарплата.

Когда думаете об открытии бизнеса после 50 лет, есть много вариантов. Вы можете купить готовый бизнес, продавать информацию в интернете, запустить технологический стартап, продать своему нынешнему работодателю то, что он передал на аутсорсинг, или превратить хобби в бизнес.

Просто убедитесь, что, оценивая бизнес-идею, вы учитываете, есть ли у вас деньги, время и опыт или знаете, где их получить. Будет ли бизнес актуален через три года? У вас действительно есть шанс продать свою идею, или у вас слишком сильный конкурент?

Вы также захотите подумать, хотите ли дело, требующее 20 часов в неделю, или бизнес, требующий 60 часов. Ваш образ мышления будет иметь решающее значение для достижения этой цели.

Начать бизнес после 50-ти не должно быть страшным. Помните, что вы всего в одном шаге от возможности делать всё, что захотите. Пенсия может подождать. Начни бизнес и веди дела по-своему, чтобы наслаждаться плодами своего непростого труда.

Источник:
succeedasyourownboss.com/how-to-start-a-business-after-50/

 

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий