Как открыть ликёро-водочную компанию

Водка Бутурлин

Люди увлечены алкогольными напитками, что создаёт прибыльный рынок для предпринимателей, торгующих алкоголем.

Если вы заинтересованы в создании компании по продаже спиртных напитков, вина или пива, имейте в виду, что получение лицензий и разрешений может стать вашим самым большим препятствием после получения финансирования.

Выбор и разработка продукта

Если вы думали о создании ликёроводочной компании, скорее всего, у вас уже сформировались сильные предпочтения к разным видам алкоголя.

Выбор любимого напитка, такого как ром, джин, водка или виски — это один из способов совместить любовь к вкусным напиткам с зарабатыванием денег.

С другой стороны, также может иметь смысл провести некоторое исследование и выяснить, какой тип спиртных напитков может быть произведён наиболее рентабельно и который также будет наиболее привлекательным для вашей потребительской базы.

Понять законность

Для работы всем предприятиям требуются разрешения и лицензии. Компании, которые производят или продают контролируемые вещества, такие как алкоголь, часто работают в соответствии с невероятно строгими требованиями и бюрократией.

Работа с адвокатом, который знаком с алкогольными стартапами, поможет вам соблюдать все законы и постановления. На федеральном уровне вам необходимо подать заявление на получение разрешения в соответствующие структуры.

Государственные правила различаются, но вы можете ожидать, что вам потребуется получить бизнес-лицензию, а также отдельные лицензии и разрешения, которые позволяют вам производить спиртные напитки, доставлять продукты напрямую потребителям или владеть перегонным кубом.

Аналогичные законы могут существовать и на местном уровне: ваш местный совет по контролю за алкогольными напитками может предложить рекомендации по типам разрешений, которые вам нужны.

Помимо получения разрешений на ведение бизнеса и разрешений на продажу спиртных напитков, вам также необходимо будет работать с местными властями, чтобы получить разрешения для ваших коммерческих объектов.

Совет

Получите представление о том, какие виды лицензий и разрешений вам понадобятся, а также о стоимости их получения на раннем этапе запуска.

Вы не можете открыть ликеро-водочный бизнес без соответствующих разрешений, и процесс подачи заявки может быть длительным.

Если вы знаете стоимость и сроки получения лицензий и разрешений, вы сможете лучше оценить свой дебют.

Брендинг

Вы не первый торговец спиртными напитками и не последний. Что особенного в водке, вине или пиве, которые вы разливаете по бутылкам? Какова история вашей компании?

Пример текстового брендинга завода напитков Бутурлин:

Создание водки Бутурлин – это творчество. Чтобы в полной мере вкусить плодов этого творчества, мы рекомендуем приобщаться к нашим напиткам посредством особого бокала.

Он должен обеспечивать, с одной стороны, достаточную площадь контакта жидкой амброзии с воздухом, с другой — быть в меру высоким и узким.

Услаждение аутентичными водками или настойками из подобного сосуда даже скептиков убедит в том, что водка бывает разной не только на вкус, но и на запах.

Путем проб и ошибок мы нашли оптимальный сосуд по-бутурлиновски – это граппаглас. Изобрел его в 1960-х годах Геральд Бремер, большой почитатель и одновременно популяризатор граппы в Германии.

Пара рекомендаций по части того, как браться за этот бокал.

Традиционный способ: указательный и большой пальцы у основания сжимают ножку, а согнутый средний палец поддерживает основу бокала.

Другой способ из серии модных — основа граппагласа сжимается указательным и большим пальцами. Указательный – снизу, большой — сверху.

Работайте с экспертами по брендингу и графическими дизайнерами, чтобы разработать свой бренд, включая его логотип и товарные этикетки.

Производство

При разработке бизнес-плана вам нужно будет решить, хотите ли вы отдать производство на аутсорсинг или заняться собственным производством.

Решение о передаче производства вашей продукции на аутсорсинг может, по крайней мере на начальном этапе, сократить расходы, а также может помочь вам избежать неприятностей, связанных с получением разрешений для пивоваренных, винных или ликероводочных заводов.

Кроме того, опытный персонал на этих предприятиях поможет вам избежать дорогостоящих ошибок, которые могут задержать или даже помешать запуску вашего бизнеса.

Однако, многие люди начинают своё дело, потому что им нравится подход «сделай сам». Если вы хотите взять на себя полную ответственность за производство своей продукции, вы можете создать собственное производство.

Это может дать вам больше контроля над качеством производимых вами спиртных напитков и может оказаться более прибыльным, поскольку вы не будете платить третьей стороне за выполнение этой работы за вас.

Совет

Сторонние производители также могут организовать распространение за вас, что может быть полезно, когда вы впервые выходите на рынок. Поговорите с потенциальными поставщиками об их возможностях распространения.

Начните продавать свой продукт

Распространение может быть одним из самых сложных аспектов развития вашего бизнеса.

Некоторые эксперты советуют работать с барменами на ранних этапах вашего стартапа, чтобы вы могли получить обратную связь и, надеюсь, убедить их работодателей запастись вашими продуктами.

Аренда стендов на выставках и участие в местных рекламных акциях также может помочь начать свой молодой бизнес.

Источник:
smallbusiness.chron.com/open-american-diner-15877.html

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Хорошо, когда алкогольные напитки сделаны качественно и есть культура их употребления.

    Интересно, а каковы перспективы производства нишевых, высококачественных алкогольных напитков в России, в нынешних условиях 2021 года?

    Уважаемая редакция, напишите пожалуйста об опыте конкретных российских производителей!

    Ответить