Малый бизнес в США, на Брайтоне, хочет торговать русской водкой

Русская водка в США, на Брайтоне

Русский гастроном на Брайтоне стремится добавить в ассортимент водку.

Babushka Deli, 62 Washington St., обратилась в Бостонский лицензионный совет за разрешением добавить специальные русские водки к существующему пиву и вину, в ответ, по её словам, на запросы многих русско-американцев, которые живут в жилом комплексе за магазином.

Правление могло принять решение по запросу через неделю после получения ответа от Ассоциации улучшения Брайтон-Олстон.

Мэрия поддержала это предложение, как и некоторые жители, проживающие рядом с магазином. При чём, не только американцы русского происхождения одобрили это начинание.

Один из жителей сказал, что он поддерживает магазин «Бабушка» отчасти потому, что она оказалась таким прекрасным местом, для покупок предметов первой необходимости, когда очередь в ближайший магазин Whole Foods простиралась далеко за пределы дверей в первые дни пандемии.

Поверенная Бабушки Кэролайн Конвей сказала, что магазин поставит пару дополнительных полок рядом с фасадом, чтобы держать новые напитки; никакие гастрономические товары не нужно будет перемещать или снимать с продажи, чтобы освободить место для водки.

Она добавила, что гастроном согласится с ограничением лицензии на продажу закусок.

Справочная информация про водку.

В реестре Российской Федерации есть много продуктов, охраняемых по географическому принципу, например: «Белевская пастила», «Вологодское кружево», «Стародубский сыр». И конечно же, есть в этом списке и «Русская водка».

«Русская Водка» — не просто бренд традиционного русского алкогольного напитка. Это явление, которое в России охраняют Роспатент и другие гос. структуры, а за рубежом — Еврокомиссия и ВТО.

В официальной бумаге Еврокомиссии (№ 2013/C 83/08) сказано, что только «Русская Водка» обладает ароматом и вкусом ржи или пшеницы местного сбора, и только для неё смесь воды и спирта самотёком фильтруется березовым углём.

Производитель может назвать водку Русской, если смог получить свидетельство в Роспатенте. Например, такая официальная бумага есть у завода напитков Бутурлин, которому скоро исполнится 130 лет.

В статье использовался источник:
universalhub.com/2021/russian-focused-brighton-deli-seeks-add-vodka

Оцените статью
NOSTRUMA
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Блиин, у них ещё и разрешение какого-то совета нужно. Тоже бюрократию развели, не только в России она есть.

    Ответить